hello_html_m7f1c31de.jpg

Поздравляю!  Ты – первокурсник!

Тебе есть чем гордиться, правда?  Ты становишься взрослее. А поступление в колледж -  это ступенька в формировании твоей личности, твоей взрослости, твоей профессиональной позиции.

Возможно, что сейчас многое кажется трудным: новое место жительства (если ты приехал в новый город), общежитие, новые педагоги, новый круг общения, новые впечатления, ощущения, эмоции,….

Сейчас весь твой организм, как на физическом, так и на психологическом уровне, находиться в поре адаптации ко всему новому, что вошло в твою жизнь с новым статусом студента.

Что же может тебе помочь в условиях адаптации к  обучению в колледже?

 

Лайфхаки  успешной адаптации в колледже

  1. Соблюдайте режим дня. Наш организм любит постоянство, поэтому сделайте привычкой  засыпать и просыпаться каждый день в одно и тоже время.  
  2. Следуйте правилам здорового образа жизни.
  3.   Формируйте навыки планирования и организации собственной деятельности
  4. Уделяйте больше времени самостоятельному обучению, для вас это залог успешного непрерывного образования. Творчески подходите к подготовке домашнего задания, рационально распределяя его по сложности.
  5.  Следите за культурой речи, практикуйте бесконфликтное общение.
  6. Преодолевайте возникающие трудности, не бойтесь преград, считайте их возможностью собственного развития. При этом помните, что вы в любой момент можете обратиться за помощью к родителям, одногруппникам, преподавателям, психологу.
  7.   Занимайтесь любимыми делами, спортом, хобби, это поможет вам развить творческий потенциал и даст возможность на некоторое время переключиться с ведущей (учебной) деятельности и поможет снять эмоциональное напряжение.
  8.   Творчески подходите к подготовке домашнего задания, рационально распределяя его по сложности.
  9.  Будьте оптимистами. В каждой ситуации находите хорошие стороны. Позитивное мироощущение сделает мир ярче и интересней.
  10.  Ежедневно выделяйте время на полноценный отдых и расслабление.