Информационно-справочные материалы для использования при проведении мероприятий, направленных на профилактику наркомании и незаконного оборота наркотиков

4556676788.jpg

Деятельность трафаретчиков многие родители, да и сами подростки «недооценивают», думая, что особо опасного преступления они не совершают!
Но это не так!

Трафаретчики – лица, которые работают на Интернет-магазин по сбыту наркотических средств и психотропных веществ. При помощи трафарета и аэрозольного баллончика наносят надписи на стенах зданий, остановках на которых указан аккаунт Интернет-магазина по продаже наркотиков, За такую работу трафаретчики от работника Интернет-магазина получают денежное вознаграждение, или оплату психотропом.

Ответственность:

Статья 11.3 КоАПРБ за умышленное уничтожение либо повреждение имущества с ущербом в незначительном размере предусматривает штрафа до 30 базовых величин.

ч.1 ст.218 УК РБ «Умышленное уничтожение либо повреждение имущества», до 2 лет ограничения свободы.

В случае, если выяснится, что "трафаретчик" причастен к распространению наркотиков, его действия будут квалифицированы по соответствующей части ст. 328 УК РБ до 25 лет лишения свободы!!!